Главные новости к утру 27 ноября

Две трети стран НАТО значительно исчерпали запасы оружия для Украины, сообщил источник The New York Times. НАТО уже передало Украине оружия на общую сумму в $40 млрд, что соответствует годовому оборонному бюджету Франции.


Суды рассмотрят первые административные дела против физлиц-иноагентов. Первые обвинения по ст. 19.7.5–4 КоАП предъявлены бизнесмену Михаилу Ходорковскому, журналисту Евгению Киселеву и шахматисту Гарри Каспарову — они одни из первых были включены в реестр физлиц-иноагентов.


Минфин США ослабил санкции против Венесуэлы и разрешил Chevron добывать нефть в этой стране. По мнению ведомства, такой шаг «ослабит бедствия венесуэльского народа и поддержит восстановление демократии».


Египетская товарная биржа начнет работу с торгов российской пшеницей. Торги пройдут сегодня, 27 ноября.


Псковский губернатор Михаил Ведерников заявил о попытках беспилотников НАТО пересечь границу с РФ до военной операции.

Франция обыграла Данию и досрочно вышла в play-off чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 2:1. В другом матче Аргентина победила Мексику со счетом 2:0. Один из голов забил Лионель Месси, который догнал по числу забитых мячей на мировых первенствах Диего Марадону. Матч Аргентина—Мексика стал самым посещаемым с 1994 года.


FIFA решила не наказывать камерунского футболиста Гаэля Ондуа за российский флаг на бутсах. Ондуа родился в Камеруне, но с детства жил в РФ.

Вся лента