Полицейский, который пьяным насмерть сбил велосипедистку на Кубани, арестован

Сотрудник полиции, который пьяным насмерть сбил 45-летнюю велосипедистку в кубанской станице Старощербиновской, заключен под стражу. Об этом «Ъ-Кубань» сообщили в пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Там также, отвечая на соответствующий запрос издания, уточнили, что трагедия произошла 13 ноября, и добавили, что прокуратура Щербиновского района поставила ход расследования уголовного дела, возбужденного органами Следственного комитета, на контроль.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, у водителя изъяты биологические пробы и направлены на медицинское исследование, установлено, что за рулём автомобиля полицейский находился в свободное от службы время. «Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины, полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - добавляется в сообщении полицейского главка.

Ранее один из местных Telegram-каналов сообщил, что помощник дежурного в щербиновском отделе полиции, находясь в состоянии опьянения, отправился на автомобиле докупить алкоголя. На улице Краснопартизанской он не заметил 47-летнюю велосипедистку. Сообщалось, что в результате столкновения женщина погибла, а правоохранитель скрылся с места ДТП, он был задержан на следующий день. Однако в крайпрокуратуре эти данные об оставлении полицейским места ДТП не подтвердили, сообщив, что он был задержан в тот же день.

По данным паблика, у погибшей осталось двое детей и одинокая бабушка-соседка, которую та опекала.

Михаил Волкодав


Читайте нас в Telegram

Вся лента