Глава СКР потребовал доклад по делу дома в пер. Кривошлыковском, 4 в Ростове

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СК России по Ростовской области Аслана Хуаде доклад о ходе расследования дела о халатности при расселении аварийного дома в пер. Кривошлыковском в Ростове, сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из информации СКР, основанием для требования Бастрыкина послужили сообщения в СМИ о бездействии ответственных за оказание коммунальных услуг жильцам дома лиц. По факту ненадлежащего оказания услуг возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По информации администрации Ростова, аварийная пятиэтажка в переулке Кривошлыковском подлежит расселению. Более половины жильцов уже покинули разрушающийся дом. В конце августа здание отключили от водоснабжения. А в сентябре была прекращена подача газа якобы из-за аварии на подземном газопроводе.

По информации «161.ru», без ресурсоснабжения в доме осталось 26 семей. Уже 29 сентября СКР возбудил уголовное дело по требованию главы ведомства по факту ненадлежащего оказания услуг жильцам дома.

Анастасия Назарова

Вся лента