В Костроме при пожаре в ночном клубе погибли 13 человек

Сегодня, 5 ноября, в Костроме в ночном клубе «Полигон» на Никитской произошел пожар, в результате которого погибли 13 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб на месте ЧС.

Как рассказали в Костромском МЧС, сообщение о пожаре поступило в 2:37, в 4:23 была объявлена локализация, в 7:29 открытое горение ликвидировали. В результате возгорания произошло обрушение кровли по всей площади здания — 3,5 тыс. кв.м.

СК по Костромской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Костромская прокуратура проводит проверку.

«В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по принятию превентивных мер к недопущению возгораний, обеспечению безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей»,— сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщает «ГТРК-Кострома», ночью в «Полигоне» произошла массовая драка, в ходе которой один из присутствующих выстрелил предположительно из сигнальной ракетницы, что привело к моментальному возгоранию потолка. Было эвакуировано 250 человек.

Отметим, что в здании помимо ночного клуба находился магазин «Пятерочка», пивной бар, магазин цветов, аптека и др.

Алла Чижова


Новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале

Вся лента