В Оренбуржье за 40 млн рублей обустроили палаточный городок для мобилизованных

Военный палаточный городок для подготовки мобилизованных граждан построен за три недели в Оренбургской области. Он появился на территории Оренбургского района в селе Нижняя Павловка на базе полигона 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ЦВО. Об этом сообщает региональное правительство по итогам визита на объект губернатора Дениса Паслера и полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Палаточный городок построили с нуля в короткие сроки, обычно для развертывания такого лагеря требуется в разы больше времени. На обустройство из бюджета области выделено около 40 млн руб., большую поддержку оказали крупные предприятия региона. Создали для бойцов нормальные бытовые условия»,– приводятся в сообщении слова губернатора.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Первых мобилизованных граждан региона заселили в городок в середине октября текущего года. На месте мобилизованные обеспечены полным комплектом зимнего и летнего обмундирования, а также обувью и теплыми вещами.

Кроме того, на каждого из них оформляется карта для получения денежного довольствия. Для этого на территории палаточного городка находятся представители четырех банков.

Ранее в Оренбуржье был создан Центр координации работы по поддержке мобилизованных и их семей. В его состав вошли руководители региональных министерств социального и экономического блока, банков, работающих на территории области, а также Общероссийского народного фронта и регионального волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ.

Георгий Портнов

Вся лента