Обновлено 0:07 , 23.10

В результате обстрела города Шебекино в Белгородской области пострадали 14 человек, двое погибли

Власти Белгородской области сообщили о 14 пострадавших в результате обстрела со стороны Украины города Шебекино 22 октября. Как уточнил глава минздрава региона Андрей Иконников, двое граждан - погибли до приезда скорой помощи - мужчина и четырнадцатилетний ребенок.

Пять человек из пострадавших, по данным господина Иконникова, находятся в стационаре: один из них в городской больнице №2 Белгорода, его состояние оценивается как тяжелое, ему потребовалась операция. Еще четверо были госпитализированы в Шебекинскую ЦРБ, трое из них находятся в тяжелом состоянии (один в реанимации, двоих оперировали). Одному пациенту средней тяжести оказывают медпомощь в травматологическом отделении. Всем остальным пострадавшим была оказана амбулаторная помощь, даны рекомендации, а госпитализация не потребовалась, пояснил глава областного минздрава.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Губернатор Вячеслава Гладков в своем телеграм-канале ранее рассказал, что из-за попадания снарядов почти 15 тыс. человек оказались отключены от электроэнергии: «На устранение последствий и переподключение потребуется пять-шесть часов». Однако уже примерно через два часа губернатор констатировал, что пожар на гражданских объектах в Шебекино полностью потушен, а электро-, тепло- и водоснабжение города полностью восстановлены.

В правительстве региона уточнили, что во время обстрела сотрудники полиции с помощью громкоговорителя запустили оповещение о том, как себя вести и куда идти, параллельно МЧС рассылало специальные сообщения на телефоны.

Андрей Цветков

Вся лента