Игры World of Tanks и World of Warships сменили названия в России

Российская игровая студия Lesta Games объявила о смене названия игр World of Tanks и World of Warships в России на «Мир танков» и «Мир кораблей». Также в компании уточнили, что аккаунты российских игроков перейдут на новую точку доступа Game Center. На них сохранят все ранее накопленные бонусы и имущество.

«Любимые игры продолжат радовать вас, не изменяя традициям, но под новыми именами: "Мир танков", "Мир кораблей" и Tanks Blitz»,— говорится в сообщении разработчиков в описании к новому трейлеру игры «Мир кораблей».

Lesta Studio — российская игровая компания, которая разработала военно-морскую ММО World of Warships (часть трилогии с World of Tanks и World of Warplanes) и мобильную стратегию Warfair. Wargaming приобрела компанию в 2011 году.

22 августа компания объявила о создании игрового клиента для пользователей из России и Белоруссии. Это позволит игрокам перенести аккаунт на RU-регион и сохранить все игровые достижения. Разработчики отмечают, что процедура переноса аккаунта не является обязательной, пользователи могут продолжить играть на серверах Wargaming.

31 марта компания Wargaming передала управление сетевыми играми в России и Белоруссии Lesta Studio из Санкт-Петербурга. Источник «Ъ» связывал решение разработчика с давлением правительства Украины.

Подробнее — в материале «Ъ» «Танки сдают позиции».

Эрдни Кагалтынов

Вся лента