Власти Крыма наладили сухопутный коридор через новые регионы

После взрыва на Крымском мосту советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что полуостров обеспечен стратегическим запасом топлива на несколько месяцев. По его словам, налажен сухопутный транспортный коридор в Крым через новые регионы. Какие именно — господин Крючков не уточнил.

«Крым обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части. Две полосы визуально целы. Налажен сухопутный коридор через новые регионы»,— написал Олег Крючков в своем Telegram. Вероятно, речь идет о Херсонской и Запорожской областях.

Советник главы Крыма также призвал не верить «вбросам и фейкам» и доверять только официальной информации. Он сообщил, что сведения об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствуют действительности. «В ближайшее время будут дополнительные разъяснения»,— написал господин Крючков.

В Министерстве промышленной политики республики ранее заявили об ограничении продажи товаров бакалейной группы в Крыму. В одни руки будут отпускать до трех килограммов во «избежание искусственного ажиотажа». В сети также появились сообщения о больших очередях на городских автозаправках и в магазинах в Керчи. По данным СМИ, некоторые водители заправляют сразу по несколько канистр.

Минтранс России сообщил, что Керченская паромная переправа возобновила работу — первый паром уже начал переход.

Взрыв на Крымском мосту произошел ранним утром сегодня, 8 сентября. В результате взрыва загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Повреждены два пролета автомобильного полотна. Движение на Крымском мосту полностью прекращено. Ущерб предварительно оценивается в 200–500 млн руб.

Дарья Эрозбек

Вся лента