Из Тамбовской области на Украину отправили 50 мобилизованных и десять грузовиков снаряжения

50 мобилизованных военнослужащих отбыли 7 октября из Тамбовской области в зону специальной военной операции на Украине, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По ее данным, бойцов проводил глава области Максим Егоров. «Сегодня наша страна переживает непростые времена, но мы справимся, как и всегда. Жители России всегда показывали пример стойкости и мужества перед лицом врага. Так, уверен, будет и сейчас. Вы настоящие воины, и мы вами очень гордимся»,— сказал господин Егоров, пожелав призванным на фронт «скорого возвращения домой».

Военнослужащим переданы «продуктовые наборы, детские письма и рисунки», сообщили в облправительстве.

Там добавили, что 7 октября в зону спецоперации также отправились десять грузовиков с «гуманитарным грузом для военных» от бизнес-сообщества и аграрного сектора области начиная от продуктов и заканчивая спальными мешками.

В правительстве области напомнили, что при главе региона создана рабочая группа по рассмотрению «проблемных вопросов, связанных с частичной мобилизацией», в которую входят руководители исполнительных органов власти, общественных организаций, военкомата, уполномоченного по правам человека. Они изучают «факты нарушений в ходе проведения частичной мобилизации», а также распространение связанных с ней «фейков». Аналогичные структуры создаются в муниципалитетах.

«Какие-либо перекосы в условиях частичной мобилизации недопустимы. Непродуманные действия некоторых представителей власти наносят огромный вред нашей армии, нашей стране. Считаю, что подход к такой работе не должен быть формальным»,— подчеркнул Максим Егоров.

Сергей Калашников

Вся лента