Коммерсантъ FM

«Газпром» возобновил поставки в Италию

«Газпром» сообщил, что совместно с итальянской Eni нашел решение по формату взаимодействия в условиях регулятивных изменений, произошедших в Австрии в конце сентября. Это было препятствием для поставок российского газа в Италию по территории Австрии.

«Австрийский оператор сообщил о готовности подтверждать транспортные номинации "Газпром экспорт", что позволяет возобновить поставки российского газа через территорию Австрии»,— говорится в сообщении «Газпрома» в Telegram.

1 октября «Газпром» уведомил Eni, что не сможет поставить газ в Италию из-за «невозможности его транспортировки» через Австрию. Российская компания говорила, что не смогла осуществить поставки, поскольку австрийский оператор отказался подтверждать транспортировку заявленного объема. По состоянию на конец сентября газовые хранилища в Италии были заполнены на 90,25%.

Подробности — в материале «Ъ» «Трубу заткнуло депозитом».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...