Нижегородского бизнесмена приговорили к трем годам колонии за похищение и изнасилование

Бывшего директора компании по ремонту электроподстанций «Атом» Сергея Свешникова признали виновным в похищении 24-летней нижегородки, изнасиловании и иных действиях сексуального характера, а также в подделке автомобильных госномеров. Его приговорили к трем годам и двум месяцам заключения в колонии общего режима, сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

Фото: Следственный комитет

В суде было установлено, что в апреле 2021 года бизнесмен на своем Range Rover с фальшивыми номерами приехал за девушкой, с которой познакомился на сайте знакомств (она оказывала мужчинам услуги эскорта). Угрожая новой знакомой ножом, в салоне автомашины мужчина сковал ей руки наручниками, связал ноги тросом и заклеил рот скотчем. Похищенную девушку он привез в оборудованный под жилое помещение подвал гаража и на протяжении 10 суток неоднократно насиловал пленницу, пользуясь ее беспомощным положением.

Полицейские освободили девушку, начав разыскивать ее по заявлению матери о пропаже. Приговор осужденному в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Елена Ковалева

Вся лента