Песков отказался комментировать закрытие границ на фоне частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о возможном закрытии границ для граждан, подлежащих частичной мобилизации. По его словам, разъяснения на этот счет поступят позже.

«Я не могу ответить сейчас на этот вопрос. Вы знаете, что есть разные положения на этот счет в действующем законе, поэтому давайте мы чуть-чуть наберемся терпения, разъяснения последуют на этот счет»,— сообщил господин Песков.

Ранее РЖД и «Аэрофлот» опровергли информацию о том, что компании прекратили продавать билеты на поезда и самолеты мужчинам призывного возраста без справки из военкомата.

Сегодня, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Минобороны сообщило, что призыву подлежат 300 тыс. резервистов. Мобилизация может в первую очередь коснуться солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он также отметил, что дополнительные ограничения на выезд из страны подлежащих мобилизации граждан установлены не будут.

О военной операции на Украине и ее последствиях — в онлайн-трансляции «Ъ».

Милена Костерева

Вся лента