Пушилин: инструкторы НАТО руководят украинскими военными при нападениях на севере ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина в течение последних суток шесть раз пыталась «нападать в направлениях Александровки и Крынок». По его словам, украинскими подразделениями руководят инструкторы НАТО. Кроме того, глава ДНР назвал неоднозначной ситуацию в восточной части Яровой, где шли «достаточно серьезные боестолкновения».

«Только шесть раз в течение сегодняшнего дня противник пытался нападать в направлениях Александровки и Крынок. В боевых порядках — натовские инструкторы, по сути они и руководят украинскими подразделениями, поэтому нашим ребятам непросто, но тем не менее они ведут себя весьма достойно и как выдерживают удары противника, так и наносят сами огневое поражение по разным направлениям»,— сказал господин Пушилин в видеообращении, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Глава ДНР утверждает, что на донецком, горловском и угледарском направлении обстановка не меняется.

Россия с 24 февраля проводит на Украине военную операцию по приказу президента Владимира Путина. Одной из причин он называл обеспечение безопасности ДНР и ЛНР, независимость которых Россия признала незадолго до начала операции.

Вся лента