Lada Niva получит версию Sport

АвтоВАЗ анонсировал создание более мощной версии классического внедорожника Lada Niva Legend, которая получит обозначение Sport, сообщает «АвтоСреда».

Lada Niva Legend N

Фото: Lada Sport Rosneft

«Не одно поколение любителей 'Нивы' критикует АвтоВАЗ, желая, чтобы двигатель был более мощный и тяговитый. Эти идеи и предложения были услышаны и со следующего года мы будем выпускать 'Ниву' с новым более мощным двигателем, — приводит издание слова главы российского автопроизводителя Максима Соколова. — С конвейера сойдет новая 'Нива' с более мощной комплектацией двигателя, но сохранит традиционный дизайн, классический трехдверный. Мы уверены, что это даст даже не вторую жизнь, а новое дыхание 'Нивы'».

Напомним, в настоящее время Lada Niva Legend и Lada Niva Travel оснащаются одним двигателем — 1,7-литровый атмосферный мотор на моделях выдает мощность 83 л.с. и 80 л.с. соответственно. Двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Весной 2022 года была представлена гоночная Lada Niva Legend, подготовленная для ралли-рейдов.

Максим Вершинин

Вся лента