«Яндекс» включил переадресацию с бывшей главной страницы на dzen.ru

Сегодня, 12 сентября, во второй половине дня начала действовать переадресация с сайта yandex.ru, который был главной страницей поисковика «Яндекс», на dzen.ru. Новая главная страница «Яндекса» теперь находится по адресу ya.ru.

При переходе на сайт dzen.ru пользователям доступен контент от авторов сервиса, «Сейчас в СМИ», поисковая строка «Яндекса», а также котировки и прогнозы погоды. Поиск по новостям недоступен, но, как сообщает РБК, в ближайшее две недели такая функция появится снова.

На главной странице «Яндекса» по обновленному адресу ya.ru представлены лишь поисковая строка, сервис погоды, информация о пробках на дорогах и курсы валют. Прошлый адрес yandex.ru ежемесячно посещало около 70 млн человек.

Сегодня компания «Яндекс» и VK закрыли сделку по обмену активами, в результате которой сервис Delivery Club, ранее принадлежавший VK, стал частью бизнеса «Яндекса». Новым владельцем сервисов «Дзен» и «Новости» стала компания VK, пообещавшая сохранить «собственные команды и руководство» обоих сервисов.

Милена Костерева

Вся лента