Сотрудников Уралвагонзавода переведут на сверхурочную работу из-за гособоронзаказа

Cотрудников Уралвагонзавода (УВЗ, Нижний Тагил, входит в «Ростех»), которые задействованы на работах по гособоронзаказу (ГОЗ), переведут на сверхурочную работу. Решение принято из-за «значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач», сообщили «Ъ-Урал» в пресс-слжбе УВЗ.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Сотрудники, выполняющие работы по ГОЗ, в связи с производственной необходимостью могут привлекаться к сверхурочным работам: в будние дни — до 4-х часов, в один из выходных дней — до 8-ми часов. При этом, сверхурочные работы оплачиваются в двойном размере с начала переработки. Также в двойном размере оплачивается работа в выходной день. Кроме того, в связи с увеличением интенсивности труда сотрудникам, выполняющим работы по ГОЗ, дополнительно установлена надбавка к действующей тарифной ставке в размере 35%»,— говорится в сообщении УВЗ.

Особый режим работы коснется работников механосборочного, металлургического и вагоносборочного производств, которые задействованы в выполнении работ по ГОЗ.

Концерн «Уралвагонзавод» — крупнейший в России разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники, а также грузового подвижного состава. Головное предприятие расположено в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Объединяет более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Входит в госкорпорацию «Ростех». Разрабатывает и выпускает танки, вагоны, бронемашины, металлорежущие инструменты и нестандартизированное оборудование.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента