Главные новости за выходные 27−28 августа

По данным источников Financial Times, министры иностранных дел ЕС на этой неделе намерены поддержать приостановку соглашения об упрощении визового режима с Россией. Приостановка соглашения будет значить, что россиянам потребуется предоставить больше документов для получения визы. Помимо этого повысится стоимость получения визы.


Американский производитель компьютеров и серверов Dell окончательно ушел из России. Эту информацию подтвердил Reuters представитель компании Марк Сиеменас.


Правительство заявило, что пожары в Рязанской области остаются локализованными и их распространение остановлено. В Москве запах гари и смог должны исчезнуть на следующей неделе, после начала дождей.


Онлайн-кинотеатр Start признал утечку пользователей платформы. Компания утверждает, что в утекшей базе нет паролей в открытом виде и актуальных банковских данных. В базе содержатся данные около 44 млн пользователей.


Корабли ВМС США прошли через Тайваньский пролив впервые после роста напряженности с КНР. В ответ армия Китая была приведена в повышенную боевую готовность.


Дарья Касаткина выиграла турнир Championnats de Granby в Канаде, Людмила Самсонова — турнир Tennis in the Land в США. Оба турнира относятся к категории WTA 250.


Стоимость биткойна опустилась ниже $20 тыс., продолжив свое падение. По сравнению с годовым максимумом снижение составило почти 60%


Сербия и Косово урегулировали спор по поводу перемещения своих граждан через границу. Ранее между Белградом и Приштиной обострился конфликт из-за выдачи въездных документов.


Певица Алла Пугачева вернулась в Россию. Концертный директор певицы Елена Чупракова при этом сообщила, что концертов певица не планирует.


Президент России Владимир Путин подписал два указа, касающихся граждан Донецкой и Луганской народных республик, а также граждан Украины с территорий, контролируемых Россией. Один из документов устанавливает, что им можно бессрочно находиться в России, другой определяет выплаты жителям Донбасса и Украины.

Важнейшие события предстоящей недели — в анонсах «Ъ».

Вся лента