Татарстан определился со статусом земель у границы с Оренбуржьем

Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана заявило о том, что граница между республикой и Оренбургской областью не изменила свою конфигурацию. Об этом говорится в официальном заявлении профильного министерства Татарстана.

«Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,– говорится в сообщении.

В настоящее время Оренбургская область заканчивает реализацию проекта по уточнению границ с соседними регионами. Соответствующие актуальные данные оперативно вносятся в ЕГРН. Это делается для развития устойчивых земельно-имущественных отношений и защиты законных интересов владельцев участков.

Границы Оренбуржья с другими субъектами РФ определяются с поправкой на исторические документы области и смежных регионов, а также на подтвержденные сведения ЕГРН. В настоящее время работа по уточнению границ между Татарстаном и Оренбургской областью закончена.

Ранее Татарстан присоединил 139 га спорных территорий с Оренбургской областью. Соответствующие сведения были внесены в ЕГРН.

Георгий Портнов

Вся лента