Пять человек погибли в ДТП с машиной скорой помощи в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле автомобиль Hyundai Accent столкнулся с машиной скорой помощи «Газель». Пять человек погибли, еще двое госпитализированы. По предварительной информации, за рулем Accent был 16-летний местный житель. Источник ТАСС сообщил, что подростки угнали машину и пытались скрыться от полиции на скорости 170 км/ч.

По информации МВД, Hyundai примерно в 3:00 (1:00 мск) проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем скорой помощи. После ДТП Accent загорелся. «В результате сильного удара пассажир скорой, женщина-фельдшер, а также водитель и три пассажира Hyundai от полученных травм погибли»,— сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным ТАСС, Hyundai Accent угнали подростки. «Во время преследования подростки пытались скрыться от полиции на скорости 170 км/ч и врезались в скорую, которая ехала на вызов»,— сказал собеседник агентства

Пассажир Hyundai 2003 года рождения и водитель бригады скорой помощи направлены в больницу. Об их состоянии не сообщается. На месте происшествия работают представители руководства нижнетагильского и областного ГИБДД.

Леонид Уварчев

Вся лента