Обновлено 16:46

В Крыму у военного аэродрома и складов с боеприпасами произошли взрывы

В Крыму атаковали военный аэродром Нитка и склады с боеприпасами возле курортных городов Саки и Новофедоровка, рассказал «Ъ» источник в администрации Новофедоровки. Как сообщили «Ъ» в Совмине Крыма, информация о происшествии уточняется. По словам чиновников, на место происшествия выехал глава региона Сергей Аксенов.

«Возле аэродрома были взрывы, первый раздался около получаса назад, всего их было порядка десяти», — рассказал «Ъ» источник в местной администрации. Горят склады с боеприпасами и взлетная полоса.

По предварительным данным, причиной взрывов на военном аэродроме в Новофедоровке мог стать пожар при погрузке топлива, сообщил «Ъ» источник в властных структурах Крыма.

«Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии»,— написал советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, взрыв произошел далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет, сообщили в Ассоциации туроператоров России. «По пострадавшим точной информации пока нет. Направлены бригады скорой помощи, санитарная авиация»,— сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения региона.

Александр Дремлюгин, Симферополь

Вся лента