Воронежский ДСК участвует в восстановлении соцобъектов в Марковском районе ЛНР

В подшефном для Воронежской области Марковском районе Луганской народной республики в восстановлении социальных объектов участвует крупнейший застройщик региона АО «Домостроительный комбинат», сообщило официальное издание регионального Союза строителей.

По информации газеты «Строительство и недвижимость в Воронежском регионе», региональные власти предложили строителям определиться, «кто первым направит своих людей в служебную командировку для быстрой и эффективной работы на местах». «Никакой обязаловки. Каждый должен был определиться сам, взвесив силы и возможности. Учитывая, что все строительные организации области работают в очень напряженном темпе, требовалось переформатировать собственные планы и изыскать ресурсы для помощи жителям Луганщины. Первым откликнулся на инициативу ДСК»,- рассказало издание.

По его данным, специалисты ДСК выехали на место, провели техническое обследование наиболее значимых объектов социальной сферы, составили дефектные ведомости, подготовили сметы и передали на согласование в правительство области. После их утверждения в ЛНР «отправились сотрудники из числа инженерно-технического состава предприятия, а затем пошли автоколонны со стройматериалами».

По словам представителя ДСК по восстановительным работам соцобъектов в ЛНР Алексея Боева, специалисты компании сделали дефектовку восьми зданий, из которых шесть уже в работе: две гимназии, ФАП, детский сад, инфекционное отделение и лаборатория Марковской центральной больницы. Господин Боев уточнил, что компания «приняла на отделочные работы уже 45» местных жителей, а на «погрузке-разгрузке и подсобных работах – еще десять».

Также издание Союза строителей отметило, что в ремонте дорог на территории подшефного района заняты специалисты воронежского ОАО «Россошанское ДРСУ-1».

На минувшей недели власти ЛНР сообщили, что «генеральным подрядчиком от Воронежской области» при возведении двух школ и поликлиники в подшефном Новопсковском районе республики выступает воронежское ООО «Выбор».

Андрей Цветков

Вся лента