В Ярославской области упали продажи овощей, зерна и яиц

Сельскохозяйственные предприятия Ярославской области увеличили продажу картофеля. За первое полугодие в регионе реализовано 5,2 тыс. тонн картофеля, это на 18,8% больше уровня прошлого года. Соответствующие данные приводит территориальный орган статистики Ярославльстат.

Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ

Кроме того, по сравнению с первым полугодием прошлого года, в период с января по июнь 2022 года, сельскохозяйственными предприятиями региона на 4,1% продано больше молока крупного рогатого скота. В этом году данный показатель составил 158,1 тыс. тонн.

При этом в регионе снизились объемы реализации зерна, овощей, яиц, а также скота и птицы. Продажа зерна злаковых и зернобобовых культур упала на 74,6%, за первое полугодие реализовано 894 тонны зерна. Продажа овощей открытого и закрытого грунта снизилась на 25,1%, в этом году реализовано 11,5 тыс. тонн овощей. Реализация скота и птицы (в живом весе) снизилась на 8,9%, за первое полугодие продано 36,1 тыс. тонн. Продажа куриных яиц упала на 2,9%, в этом году реализовано 842 млн яиц.

Дарья Сабаева


Новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале

Вся лента