В Георгиевске оштрафовали расклейщиков листовок за дискредитацию армии

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудники полиции «совместно с коллегами из регионального управления ФСБ пресекли противоправную деятельность двух 26-летних граждан» в городе Георгиевске. По данным ведомства, оперативным путем было установлено, что «девушка и молодой человек в подъездах многоквартирного дома расклеивали листовки с надписями дискредитирующего характера». Какого именно содержания были листовки, в полиции не уточнили.

После того как молодая пара была задержана, полицейские составили на них протоколы по статье «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ).

Как уточнили в полицейском главке, в настоящее время по решению Георгиевского городского суда молодые люди признаны виновными в совершении административного правонарушения. В виде наказания им назначен штраф в размере 30 тыс. руб. каждому. Других подробностей, как и фамилий задержанных, в полиции не называют. На сайте городского суда информация о судебном процессе также отсутствует.

О том, как Минюст разъяснил разницу между мнением и утверждением о спецоперации,— в материале «Ъ» «Вот за аргументы, а вот за факты».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Александра Ларинцева, Пятигорск

Вся лента