У певицы Доры отменили концерт-презентацию нового альбома без объяснения причин

Презентация нового альбома певицы Доры (Дарьи Шихановой) на дизайн-заводе «Флакон» в Москве отменена по независящим от организатора и артиста причинам, сообщила госпожа Шиханова в своем Instagram-аккаунте (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). Концерт должен был состояться сегодня, 27 июля, в рамках фестиваля Summer Sound 2022. Дора фигурирует в неофициальном «черном списке» исполнителей, чьи выступления считаются нежелательными в России.

Дора

Фото: vk.com / babydori

«У меня сегодня планировалось выступление SUMMER SOUND на дизайн-заводе "Флакон" в Москве… по независящим от меня и организатора причинам, концерт был перенесен на неопределенную дату»,— уточнила госпожа Шиханова, добавив, что все купленные на мероприятие билеты остаются действительными.

В начале июля «Фонтанка.ру» опубликовала список «нежелательных» музыкантов, который, по данным издания, распространяется среди российских промоутеров. Среди артистов и групп в стоп-листе также Оксимирон, Валерий Меладзе, Монеточка, ДДТ, Земфира и другие. Всех включенных в реестр артистов объединяет косвенно или прямо высказанная в публичном поле критическая позиция относительно действий российской армии на Украине.

О политике промоутеров в актуальных условиях — в материале «Ъ FM» «Политику оставили за сценой».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Андрей Сапожников

Вся лента