Максим Егоров связал включение в санкционный список губернаторов с их помощью Донбассу и российским военным

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров считает, что включения губернаторов РФ в санкционный список власти Великобритании отметили их работу по восстановлению районов Донбасса и поддержку российских военных.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Что ж, нашу поддержку народных республик Донбасса и российских военных, участвующих в спецоперации, достойно оценили. Значит, все делаем правильно. Обязательно продолжим эту работу. Будем и дальше принимать беженцев, отправлять гуманитарные грузы в народные республики, помогать восстановлению мирной жизни. Жду еще более высокую оценку за переподготовку учителей Донбасса, которая проводится на базе Державинского университета. Вернем на освобожденные территории историю как науку вместо сборника украинских мифов и легенд, вернем детям Новороссии русский язык и литературу»,- заявил господин Егоров.

В администрации Тамбовской области напомнили «Ъ-Черноземье», что из региона в ДНР и ЛНР отправлено уже более 200 тонн гуманитарных грузов. Переподготовка учителей ДНР и ЛНР на базе ТГУ им. Державина проводится по инициативе Максима Егорова: народные республики с 1 сентября переходят на российский образовательный стандарт, и педагогам необходимы программы и методические пособия. Переподготовка запланирована по истории и обществознанию, русскому языку и литературе, а также по географии. В обладминистрации утверждают, что с преподаванием этих дисциплин на территориях, ранее подконтрольных Украине, было серьезные проблемы.

«Недавно регион заключил соглашение с Новоайдарским районом ЛНР. Максим Егоров после своего визита в ЛНР рассказал представителям СМИ, до какой степени разрухи довели украинские власти территории, некогда находившиеся под их контролем. Вскоре после этого последовало включение в санкционный список»,- констатировали в обладминистрации.

Сергей Калашников

Вся лента