Обновлено 10:00

Еще один пермский кинотеатр запустил в прокат голливудские фильмы

«Мягкий кинотеатр» в ТРК «СпешиLove» запустил в прокат американские фильмы «Мир Юрского периода: Господство», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Морбиус», «Соник-2 в кино», «Затерянный город», а также мультфильмы «Миньоны: Грювитация» и «Монстры на каникулах: трансформания» в русском дубляже. На официальном сайте киносети указано, что билеты на них можно приобрести только онлайн. «Настоящее рекламное сообщение составлено и размещено организаторами акции/мероприятия, арендующими залы кинотеатра. Скидки и акции не действуют»,— говорится в сообщении.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Ранее стало известно, что кинотеатр «Синема 5», расположенный в ТЦ «iMall “Эспланада”», начал показы фильмов «Мир Юрского периода: Господство», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Топ Ган: Мэверик» и мультфильма «Миньоны: Грювитация» в рамках «бесплатного предсеансового обслуживания» перед российским фильмом «Небо» и армянским мультфильмом «Приключения царя».

Из-за спецоперации на Украине крупнейшие голливудские студии Warner Bros., Walt Disney, Paramount и Sony Pictures приостановили продажу фильмов для показа в РФ, после чего посещаемость сеансов серьезно снизилась. В начале июля спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что в целях сохранения киносетей в России могут рассмотреть возможность «параллельного проката» и «принудительного лицензирования».

Вся лента