Главные анонсы 22 июля

В Стамбуле ожидается подписание соглашения между Россией, Украиной и ООН по вопросу вывоза украинского зерна. В подписании документа будут участвовать генсек ООН Антониу Гутерриш и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, кто будет представлять российскую и украинскую стороны, неизвестно.


Как сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко,, 22 июля он планирует созвониться с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле обещали сообщить о разговоре после его проведения.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие во встрече с руководителями российских некоммерческих организаций внешнеполитической направленности при Фонде поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.


В Москве состоится заседание Совета директоров по денежно-кредитной политике Банка России.


В Марий Эл начнется регистрация кандидатов на должность главы республики, в Свердловской области завершается этап выдвижения кандидатов на должность губернатора.


Комиссия по этике горсовета Новосибирска рассмотрит высказывание независимого депутата Хельги Пироговой в соцсетях о российских военнослужащих, погибших на Украине.


В Москве Лефортовский суд рассмотрит ходатайство следствия ФСБ о продлении ареста основателю Group-IB Илье Сачкову, которого обвиняют в госизмене. Слушание пройдет в закрытом режиме.


Стартует второй тур Российской премьер-лиги.


В Ивановской области начнется XVI Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», приуроченный к 90-летию со дня рождения кинорежиссера.

Вся лента