Обновлено 7:42

В Перми будут судить 23 участников преступного сообщества

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 жителей региона, являющихся участниками преступного сообщества, специализировавшегося на сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: Валерий Титиевский, Коммерсантъ

Следствием установлено, что злоумышленники, являясь участниками преступного сообщества, созданного в декабре 2019 года неустановленным лицом, продавали наркотики через интернет. Торговля велась на территории Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской, Омской, Ленинградской, Московской областей. При этом отдельные обвиняемые с целью личной выгоды похищали предоставляемый организатором товар, сбывая его либо используя для личного употребления.

Пресечь противоправную деятельность преступного сообщества удалось в феврале 2021 года после задержания одного из обвиняемых, который в результате сотрудничества со следствием изобличил всех соучастников преступлений. В ходе обыска в местах проживания наркоторговцев изъято более 5,5 кг наркотических средств, подготовленных к сбыту.

Уголовное дело направлено в Индустриальный суд Перми для рассмотрения по существу. В тот же суд направлено и уголовное дело в отношении участника сообщества, заключившего досудебное соглашение, для рассмотрения в особом порядке.

Вся лента