ФСБ задержала группу наркоторговцев с собственной лабораторией на Урале

Управление ФСБ по Свердловской области пресекло деятельность группы, занимавшейся производством и сбытом наркотиков в особо крупном размере. Банда изготовляла запрещенные вещества в подпольной нарколаборатории, а продавала их в даркнете. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Первого участника группы В. Касперского, который исполнял роль фасовщика и закладчика, оперативники ФСБ задержали в феврале 2022 года. У него изъяли килограмм мефедрона. Сбывали ему наркотики С. Злобин и Р. Хасанов. Вещества они делали в подпольной лаборатории. «Наркотики они производили в арендуемой квартире, где при обыске оперативники изъяли более 3,5 кг наркотических средств, прекурсоры, химические вещества и лабораторное оборудование для синтеза синтетических наркотических средств»,— сообщили в пресс-службе.

Ревдинский городской суд приговорил Касперского к восьми годам колонии строгого режима. Расследование уголовного дела в отношении Злобина и Хасанова продолжается.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента