Коммерсантъ FM

Поднятый в Бердянске десантный корабль «Саратов» отправят на ремонт в Керчь

Большой десантный корабль «Саратов» отправят на ремонт в Керчь, сообщил Александр Сауленко, называющий себя исполняющим обязанности главы Бердянска. Вчера, 1 июля, корабль начали поднимать из-под воды в порту города. Он был затоплен экипажем после обстрела из-за опасений детонации боезапаса.

Десантный корабль «Саратов»

Десантный корабль «Саратов»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Десантный корабль «Саратов»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

«В ближайшее время он должен уйти. Его поднимают и его в Керчь отбуксируют для ремонта»,— сказал ТАСС господин Сауленко. По его словам, подъем судна практически закончен.

1 июля Владимир Рогов, называющий себя главой пророссийской администрации Запорожской области, заявил, что корабль «Саратов» подняли в порту Бердянска. По его словам, корабль «получил повреждения в результате обстрела 24 марта порта боевиками Зеленского баллистическими ракетами "Точка-У"».

О том, что происходит на 129-й день после ввода российских войск на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...