В Академическом районе Екатеринбурга появился мобильный пункт диспансеризации

Депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга открыли мобильный пункт диспансеризации в Академическом районе. Обследование можно пройти в ТЦ «Академический». В первый день пункт посетили около 50 человек, сообщили в гордуме.

Работу медпункта организовала депутат Анастасия Немец. «Обследования проводят медики 6-й городской больницы. Пройти осмотр могут абсолютно все, независимо от прописки. С собой нужно принести пакет документов: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. В наших планах сделать работу этого пункта регулярной, раз в неделю. Посмотрим на спрос и пожелания людей»,— рассказала госпожа Немец.

Особенностью выездной диспансеризации в Академическом стала возможность пройти осмотр у стоматолога. Кроме того, горожане могут измерить артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, сдать кровь, проверить внутриглазное давление, сделать ЭКГ, переболевшие COVID-19 — измерить функции внешнего дыхания. После этого врачи связываются с пациентами и сообщают о результатах обследования.

«Выездная форма диспансеризации зарекомендовала себя с положительной стороны. С коллегами по медфракции регулярно получаем от жителей отзывы о мобильных обследованиях. Это быстро, удобно и комфортно. Человек, к примеру, пришел за покупками, а по пути прошел диспансеризацию, потратив на это 20-30 минут. По итогам жителю дадут заключение или пригласят на дополнительные исследования. Мы уже организовали пункты выездной диспансеризации в четырех районах города: Орджоникидзевском, Чкаловском, Кировском и Академическом. По просьбам жителей будем проводить обследования и в других районах города»,— рассказал глава медфракции депутат Алексей Вихарев.

Ранее депутат Дмитрий Николаев провел диспансеризацию в Кировском районе, а Анастасия Немец организовала медосмотр людей с ОВЗ в одной из поликлиник Чкаловского района.

Выездная диспансеризация при поддержке депутатов медфракции проходит в Екатеринбурге больше двух месяцев. Ее инициатором стал Алексей Вихарев.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Ирина Пичурина

Вся лента