Глава Ростуризма Зарина Догузова пообещала помочь в создании инфраструктуры на Чусовой

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поддержала предложения свердловских властей о развитии туристской инфраструктуры реки Чусовой, говорится в сообщении информационного портала Свердловской области. В четверг, 23 июня, она вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и членом Совета Федерации Эдуардом Росселем совершила сплав по Чусовой.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Безусловно, Чусовая в определенной степени и есть бренд, это единственная река, у которой с одной стороны Европа, с другой Азия. Я бы сказала, что сплав по Чусовой — это готовое путешествие. Нам остается только обустроить его необходимой инфраструктурой. Здесь многое уже сделано. Но мы, конечно, еще подработаем, чтобы путешествия по Чусовой были еще более комфортными и доступными для туристов»,— сказала госпожа Догузова.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Господин Куйвашев отметил, что в выходные на Чусовой собирается огромное количество туристов — и из Свердловской области, и из других российских регионов. «Нужно приложить усилия для обустройства этого маршрута. В дополнение к тому, что здесь создала природа», — цитирует его пресс-служба.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Напомним, в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Евгений Куйвашев по итогам подписания соглашения с гендиректором корпорации «Туризм.рф» Сергеем Сухановым сообщил, что на Чусовой построят кластер с причалами и стоянками для туристов.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Диана Сунагатуллина

Вся лента