Путин посетит в московском госпитале раненных на Украине военных

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин сегодня, 25 мая, посетит в одном из московских военных госпиталей раненых участников спецоперации на Украине. Господин Песков отметил, что это не первый раз, когда глава государства встречается с ранеными, однако после начала военной операции о таких случаях Кремль не сообщал.

«Президент Путин в одном из военных госпиталей в Москве посетит наших военнослужащих, военнослужащих ВС РФ, которые получили ранение в ходе специальной военной операции. Посетит их, пообщается с ними. Раньше так бывало неоднократно, как вы помните»,— сказал он в ходе пресс-колла. По словам пресс-секретаря, господин Путин «постоянно занимается этой темой».

Ранее сообщалось о посещении военного госпиталя им. П. В. Мандрыка министром обороны России Сергеем Шойгу. Там он вручил награды российским военным, отличившимся в ходе специальной операции на Украине — звезду Героя России, орден Мужества и десять медалей «За отвагу». Господин Путин 9 мая встречался с Артемом Жогой, отцом погибшего командира разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги. Ему он вручил звезду Героя.

По данным Минобороны России на 25 марта (более актуальных ведомство не предоставляло), в ходе военной операции на Украине погиб 1351 российский военнослужащий, ранены — 3825.

О ходе военной операции на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Виктория Колганова

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Вся лента