На территории бывшего санатория «Юбилейный» в Анапе появится новый детский лагерь

В соответствии с генпланом Анапы, на территории бывшего детского санатория «Юбилейный» должны располагаться объекты для отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Инвестору необходимо будет развивать территорию в соответствии с документами территориального планирования, в том числе — по функциональному зонированию. Замдиректора подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Руслан Манаенков-Вагнер отметил, что «с учетом увеличивающегося спроса на внутренний туризм у победителя торгов будут все предпосылки для строительства здесь современного туристического комплекса».

Санаторий находится на первой береговой линии, имеет песчаный пляж и хорошую транспортную доступность. Объект расположен на Пионерском проспекте, 171, в 9 км от аэропорта Анапы и в 8 км от центра города. До 2020 года он находился в ведении Министерства обороны РФ, после агентские полномочия в отношении неиспользуемого федерального имущества были переданы ДОМ.РФ.

Сейчас бывший детский курортный городок «Юбилейный» на первой береговой линии в Анапе выставили на торги за 479,3 млн руб. Лот состоит из 50 нежилых зданий и земельного участка площадью более 10 га. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 мая 2022 года, аукцион пройдет 3 июня.

Вице-губернатор края Александр Руппель отметил, что за 1,5 года инвестиции в создание новых санаторно-курортных комплексов в регионе выросли с 20 до 106 млрд руб. Сейчас в крае реализуют 23 крупных инвестпроекта в этой сфере.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Вся лента