«Петрович» арендовал крупный складской блок в Парголово

DIY-ритейлер «Петрович» арендовал 6 тыс кв. м. складов в комплексе «Армада Парк Север» в Парголово, принадлежащем холдингу «Адамант». Об этом «Ъ-СПб» сообщили в консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International, которая выступила брокером сделки.

«Петрович» рассматривал складские площади на севере города, в непосредственной близости к текущей площадке и Кольцевой автомобильной дороге, пояснили в Bright Rich | CORFAC International.

«Петрович» — вторая по величине сеть по продаже товаров для строительства и ремонта на российском рынке. Ей принадлежит 21 строительно-торговый центр в Санкт-Петербурге, Москве и других городах, площадки по производству металлоконструкций и сухих строительных смесей. Выручка «Петровича» в 2021 году составила 97,7 млрд рублей, чистая прибыль — 9,6 млрд рублей, указано в системе «СПАРК-Интерфакс».

Это не первая сделка «Петровича» на рынке коммерческой недвижимости за последнее время. Недавно стало известно, что сеть приобрела бизнес-центр «Нобель» на Пироговской набережной, 21 под собственный офис. Подробнее в материале «Ъ-СПб» ""Петрович" получил "Нобель"».

Константин Куркин

Вся лента