Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подпишет побратимское соглашение с Луганском

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поехал на Донбасс для заключения соглашения о побратимских связях между Нижним Тагилом и Луганском. Подписание соглашения состоится в первой половине дня 17 мая в администрации Луганска, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

В пресс-службе пояснили, что идея заключения соглашения о побратимских связях между Луганском и Нижним Тагилом возникла после апрельской поездки в ЛНР гендиректора НПК «Уралвагонзавод» Александра Потапова. «В планах главы Нижнего Тагила — обеспечить юридическую основу для установления дружественных связей, развития культурных и коммерческих отношений с Луганском»,— отметили в мэрии.

После начала военной спецоперации РФ на Украине руководители ряда европейских и американских городов объявили о разрыве побратимских отношений с российскими — Оксфорд (Великобритания) прервал сотрудничество с Пермью, Рованиеми (Финляндия) — с Мурманском, Таллинн — с Москвой и Санкт-Петербургом, Гданьск — с Санкт-Петербургом и Калининградом, Варшава — с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным, Нижним Новгородом и Смоленском.

О разрыве отношений с Нижним Тагилом 5 марта заявил чешский город Хеб. Уже 11 марта Владислав Пинаев объявил о том, что готовится соглашение об установлении побратимских связей с белорусским Бобруйском.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Артем Рябов

Вся лента