Обновлено 14:40

До семи лет лишения свободы грозит двум подросткам за хищение пиццы у мальчика в Ижевске

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества у 12-летнего подростка. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике, в грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ) подозревают двух местных жителей 2007 года рождения.

По данным следствия, 13 мая во дворе жилого дома в Устиновском районе подозреваемые заметили 12-летнего подростка, который нес в руках пакеты с коробками пиццы. Возле подъезда молодые люди выхватили из рук школьника пакеты, после чего скрылись с места преступления.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Также выясняется роль третьего подростка, находившегося совместно со злоумышленниками на месте преступления.

Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, противоправное деяние выявили сотрудники полиции в результате мониторинга интернета. В отделе полиции по Устиновскому району УМВД России по Ижевску начали проверку, по результатам которой подростки были задержаны. Отмечается, что ранее один из них попадал в поле зрения правоохранителей и состоит на профилактическом учете в отделе полиции.

Вся лента