Злостного нарушителя ПДД из Оренбуржья объявили в федеральный розыск

Житель Асекеевского района Оренбургской области 1987 года рождения скрылся от органов дознания и объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По информации полиции, в мае минувшего года автомобиль под управлением разыскиваемого остановили для проверки сотрудники ГИБДД в Сызранском районе Самарской области. У него выявили признаки опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ

Позже выяснилось, что подобное нарушение автомобилист уже совершал. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Подозреваемый дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако позже он скрылся от органов дознания.

Приметы мужчины: на вид 30-35 лет, рост 170 см, среднего телосложения, глаза карие, брови густые, губы пухлые, волосы темного цвета коротко постриженные. Информация о разыскиваемом следует сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское»: 8 (8464) 33-38-66, либо по номеру 112. Ранее в Самаре суд разрешил привлечь к ответственности пойманного за рулем пьяным экс-судью.

Георгий Портнов

Вся лента