В Красноперекопском районе Ярославля могут построить новое производство

На заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов сообщил об изменениях в правила застройки и землепользования города, в рамках которых в Красноперекопском районе Ярославля планируют произвести зонирование производственной территории для реализации проекта технопарка «Перовский».

«В проекте внесения изменений предложено сменить в районе дома № 62 в переулке Софьи Перовской территориальную зону производственных объектов V класса на территориальную зону производственных объектов II класса. Планируется, что вновь образованный участок будет предоставлен для реализации строительства нового инвестиционного объекта. Территория находится в муниципальной собственности. Вся окружающая территория в городе и примыкающая к городской черте находится в производственной зоне, ближайшая жилая зона расположена на расстоянии 1 км»,— сообщил на заседании господин Цымбалов.

Главный архитектор Ярославля сообщил, что при принятии изменений зонирования территории предположительно в технопарке может быть построен асфальтобетонный завод или другие предприятия в соответствии с II классом опасности при санитарной зоне в 500 м., в том числе предприятия целлюлозно-бумажной, нефтехимической, пищевой, энергетики, связи, автомобилестроения и фармацевтики. О возможных инвесторах не сообщалось.

По вопросу изменений в правила застройки и землепользования Ярославля с 10 до 17 мая мэрия Ярославля проводит процедуру публичных слушаний. Согласно постановлению мэрии Ярославля, предложения и замечания по проекту изменений в правила застройки и землепользования можно внести в письменном виде в департаменте градостроительства мэрии Ярославля по адресу Революционный проезд, 6. 17 мая также состоится собрание участников публичных слушаний в 17:00 в ДК им. А.М. Добрынина.

Глеб Гузенко

Вся лента