Суд отправил в колонию жителя Новороссийска за насилие над 12-летней падчерицей

Приговор Ленинского районного суда Новороссийска местному жителю за преступление против половой неприкосновенности 12-летней девочки вступил в законную силу. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд установил, что мужчина неоднократно совершал с падчерицей действия сексуального характера. Происходящее мужчина снимал на камеру и отправлял в закрытые чаты в соцсетях. Вину в содеянном преступник признал частично, но суд счел, что собранных материалов уголовного дела и показаний потерпевшей достаточно для доказательства вины мужчины во всех предъявленных обвинениях (п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135, ч. 3 ст. 134, ч. 1 ст. 134, п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1, п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ). На момент совершения данных действий ребенку еще не исполнилось 12 лет.

Жителя Новороссийска приговорили к 16 годам лишения свободы и лишили его права заниматься деятельностью, связанной с детьми, на 15 лет. Мужчина попытался обжаловать приговор в Краснодарском краевом суде, но судебная коллегия не нашла оснований для смягчения решения, вынесенного первой инстанцией.

Анастасия Донскова


Читайте нас в Telegram

Вся лента