Сергей Кириенко посетил Мариуполь

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Мариуполь, где обсудил с местными жителями вопросы восстановления гражданской инфраструктуры и помощь населению. О его визите в город сегодня, 5 мая, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Вместе с Сергеем Кириенко город посетил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Они побывали на заводе имени Ильича, в Волновахе и окрестностях «Азовстали».

Глава ДНР добавил, что государственные деятели также встретились с людьми, которые «хотят видеть подтверждение, что Россия вернулась сюда (в Мариуполь.— “Ъ”) навсегда», охарактеризовав состоявшуюся поездку как «насыщенную».

По данным источников «Интерфакса», господин Кириенко обсудил с пострадавшим населением работу по восстановлению Мариуполя и вопросы помощи пострадавшим.

Российские государственные деятели также поприсутствовали на вчерашнем открытии памятника бабушке Ане, вышедшей к солдатам ВСУ с советским флагом. Памятник установили на одной из мариупольских площадей, глава ДНР назвал бабушку Аню «символом Родины-матери для всего Русского мира».

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

3 мая стало известно о визите в Мариуполь российского телеведущего Владимира Соловьева. Он также в сопровождении главы ДНР осмотрел те же локации, что и Сергей Кириенко и Андрей Турчак, и пообщался с местными жителями.

О ходе военной спецоперации на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Андрей Сапожников

Вся лента