В Перми на продажу выставлен бывший ТЦ «Мирабелла»

В Свердловском районе Перми на продажу выставлены коммерческие помещения бывшего ТЦ «Мирабелла» по ул. Революции, 26. Согласно объявлению на сайте avito.ru, помещения площадью чуть более 2 тыс. кв. м расположены на первом этаже и в подвале жилого дома. Объект продается за 252 млн руб. Продавцом указана компания «Талан-Пермь». В «Талан-Пермь» отказались комментировать продажу площадей бывшего ТЦ «Мирабелла».

В справочнике 2ГИС сообщается, что по адресу ул. Революции, 26 находятся 7 организаций, среди них отделение банка «ВТБ», гастро-бистро Meduza, магазин Bivo shop, салон красоты и прочее.

Раньше ТЦ «Мирабелла» на ул. Революции, 26 принадлежал корпорации «Перспектива», которая в 2009 году попала в процедуру банкротства. В 2012 году суд ввел в отношении должника процедуру конкурсного производства. Тогда же на торгах был продан за 166 млн руб. один из крупнейших активов «Перспективы» – ТЦ «Мирабелла». Владельцем недвижимости стал Михаил Белебезьев, на тот момент гендиректор ООО «РосТелеКонтент», связанного с венчурным инвестором Евгением Жулановым. Сегодня господин Белебезьев является совладельцем пермской девелоперской группы Nova. В 2015 году в ТЦ «Мирабелла» открылся флагманский офис банка «ВТБ».

Вся лента