Свердловский губернатор пожелал Владимиру Соловьеву «следить за своим языком»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на заявление телеведущего Владимира Соловьева, назвавшего Екатеринбург «центром мерзотной либероты», пожелав ему «следить за своим языком».

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль, главным образом, вас. Потому как значительное число ваших почитателей и слушателей после этих высказываний, которых я даже повторять не хочу, значительно уменьшилось. И горожане будут очень ждать ваших лекций, чтобы высказать свою позицию. Я надеюсь, что это было вгорячах и необдуманно. А на Урале очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком», — заявил губернатор на видео, опубликованном на его личной странице во «ВКонтакте».

Напомним, заявление Владимир Соловьев сделал в эфире авторской программы в ходе беседы с уральским полпредом Владимиром Якушевым. «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей: начиная от Волкова, заканчивая разными неонацистами. Такой мусор в головах у некоторых людей, что прям чистить и чистить», — считает журналист.

На слова господина Соловьева также отреагировал первый губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель. «Мы, если хотите, Уральские горцы, и злить и обижать нас, особенно беспочвенно, не надо! Есть, конечно, и свои “моральные перегибы”, как везде, в любом регионе, но мудрые люди должны воспринимать их как маркеры, как подсказки для власть предержащих на самых различных уровнях - где не дорабатываем! Не надо бить самих себя по самому важному месту – становому хребту России!», — написал господин Россель в telegram-канале.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента