«Знать – не знали. Дословно. Что 24 февраля. Но в развитии компании, в работе над рисками такие ситуации предусматривались»,— сказал генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов на проходящем в Казани бизнес-форуме Made in Kazan в ответ на вопрос предпринимателя. Он поинтересовался, знали ли в нефтяной в компании заранее о начале военной спецоперации РФ на Украине.
«Мы в них (такие ситуации. – «Ъ-Казань») не сильно верили, но некий план у нас всегда есть на любые ситуации»,— добавил Наиль Маганов. Поэтому, по его словам, «большого шока не было».
«По самой логике развития компании мы к этому шли и шли достаточно уверенно. Дорожки были потоптаны: куда мы идем, как развиваемся, как мы ориентируемся на отечественные технологии, как мы вокруг себя пытаемся развивать машиностроение, многие виды производство, малотоннажную химию в том числе»,— пояснил глава «Татнефти».