«Ъ-Кубань» публикует опровержение опубликованной ранее недостоверной информации о Николае Вареникове

Редакция «Ъ-Кубань» приносит извинения заместителю начальника отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Николаю Вареникову за опубликованную ранее недостоверную информацию о его задержании.

9 декабря 2021 года на сайте издания «Ъ-Кубань» была опубликована новость, где сообщалось, что Николай Варенников является фигурантом дела о взятке, по которому проходит замглавы департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Анфиногенов, и что якобы господин Вареников был задержан сотрудниками силовых ведомств.

Как пояснил изданию сам Николай Вареников, в отношении него не производилось задержание, более того, на сегодняшний день он продолжает оставаться в должности заместителя начальника отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства. Как следует из официального ответа главы УМВД по Краснодару Дмитрия Остапенко, «факты инициирования доследственной проверки по событиям получения взятки гр. Афиногеновым, а также уголовного преследования в отношении Николая Вареникова отсутствуют». По данным следственного отдела по Западному округу Краснодара СУ СКР по Краснодарскому краю, «в рамках расследования уголовного дела в отношении Владимира Афиногенова господин Вареников имеет статус свидетеля».

Дмитрий Михеенко


Читайте нас в Telegram

Вся лента