Курский губернатор предложил добавлять сероводород в систему отопления, чтобы жители не могли мыться водой из нее

Глава Курской области Роман Старовойт во время оперативного совещания 4 апреля предложил добавлять краску и сероводород в систему центрального отопления, чтобы жители региона перестали воровать воду из нее. Об этом сообщает местное информагентство «Секунда».

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Как заявил губернатор, куряне «в целях экономии» часто делают незаконные врезки в систему центрального отопления, чтобы забирать горячую воду для личных нужд, не платя за нее по счетчику.

«Ванну принимают, душ, посуду моют. Часто используют горячую воду для подготовки кормов животных на приусадебном хозяйстве. Это десятки миллионов рублей потерь наших теплоснабжающих организаций. У нас куча жалоб на теплоэнергетиков, но и жители ведут себя варварски»,— рассказал господин Старовойт. Он сказал подчиненным, что «надо принимать какие-то меры».

«Воду с краской...Хотя люди и с краской ванны принимают. Может с запахом сероводорода, чтобы воняло на всю Ивановскую...А потом эти же люди жалуются. Так нельзя. Мы вместе должны наладить жизнь в регионе»,— заявил господин Старовойт

Сергей Калашников

Вся лента