Citigroup раскрыла объем активов, связанных с Россией

Американская финансовая корпорация Citigroup раскрыла размер своих активов, связанных с Россией. Вчера компания сообщила, что они составляют около $10 млрд — по данным Reuters, это больше, чем было известно ранее.

В конце декабря Citigroup внесла Россию под номером 21 в список 25 наиболее важных для себя стран по размеру займов, ценных бумаг и обязательств по финансированию — $5,4 млрд. Еще $1 млрд — объем свободных денежных средств Citrigroup в ЦБ РФ и других финансовых организациях, а $1,8 млрд — обязательства по обратным сделкам РЕПО. Также Citigroup сообщил о $1,6 млрд активов и обязательств, связанных с российскими контрагентами, но находящихся вне его российского подразделения.

Citi отметил, что продолжает внимательно следить за развитием событий вокруг России и Украины во избежание рисков для своего бизнеса. «Мы продолжаем отслеживать текущую геополитическую ситуацию в контексте отношений России и Украины, развитие событий в экономике и будем стараться снижать наши риски, насколько это возможно»,— отметила корпорация.

Евгений Хвостик

Вся лента