Коммерсантъ FM

Минздрав подготовил новые рекомендации по лечению коронавируса

Минздрав РФ завершил работу над новой версией рекомендаций по лечению пациентов с COVID-19. Как сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, в документ включили новые препараты. Также он отметил, что число пациентов с коронавирусом за последнюю неделю снизилось в стране на 22%.

«Завершена работа над новой версией методических рекомендаций. Туда вошли в том числе новые препараты, зарегистрированные в Российской Федерации для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Это противовирусные препараты, оказывающие именно патогенетическое действие на само заболевание»,— заявил господин Мурашко, его слова передает ТАСС.

Глава Минздрава добавил, что в 14 субъектах сохраняется прирост количества заболевших. Рост числа госпитализированных пациентов с коронавирусом наблюдается в 10 регионах России, снижение — в 37.

Действующие рекомендации по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликованы на официальном сайте оперштаба. Это 14-я по счету редакция Минздрава, которая была обновлена последний раз в конце декабря прошлого года. Рекомендации рассказывают о самом вирусе, его профилактике, диагностике и лечении.

За последние сутки в России зарегистрировали 135 172 случая заражения COVID-19, 796 человек скончались от осложнений, вызванных вирусом, 164 293 — выздоровели, 17 294 россиянина были госпитализированы.

О развитии ситуации с коронавирусом в России — в публикации «Ъ» «Наш иммунный ответ Минздраву».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...