Российские олимпийцы вернулись в Россию

Самолет с российскими спортсменами, принимавшими участие в Олимпийских играх в Пекине, приземлился в московском аэропорту Шереметьево. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта. Рейс авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из пекинского аэропорта Шоуду в 13:03 и прибыл в Москву в 15:44 мск.

Фотогалерея

Встреча олимпийцев в Москве

Смотреть

Как сообщает «РИА Новости», на борту находились обладатель трех золотых медалей Игр лыжник Александр Большунов, олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Анна Щербакова, а также российские хоккеисты, выигравшие серебро Олимпиады в матче против сборной Финляндии.

Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля. По итогам турнира российская сборная завоевала 32 медали (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в общем медальном зачете. Первое место заняла сборная Норвегии, второе — сборная Германии, а третье — сборная Китая.

Об итогах выступления российских спортсменов — в материале «Ъ» «Сборная России финишировала не на своем месте».