В Самаре осудили двух адвокатов из Крыма, попытавшихся продать почти 6 кг наркотиков

В Самаре суд вынес приговор двум адвокатам из Крыма, обвиняемым в покушении на сбыт наркотических и психотропных препаратов (ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Самарской области.

По данным ведомства, заработать на продаже наркотиков они решили в декабре 2020 года. Планировалось, что они закажут через интернет наркотические и психотропные вещества, расфасованные в удобную для сбыта упаковку. За вознаграждение в 800 тыс. руб. они должны были распространить с помощью «закладок» на территории Крыма и Краснодарского края.

Обвиняемые перевели за наркотики по 100 тыс. руб. каждый. Наркотики также лежали с помощью «закладок» на территории Самарской и Московской областей. В общей сложности по пути из Крыма им удалось извлечь 3,5 кг наркотических и 2,9 кг психотропных веществ. Однако продать их им не удалось: мужчин задержали сотрудники полиции Самарской области.

За совершенное преступление один из адвокатов был осужден на 8 лет и 1 месяц, второй — на 8 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Алексей Белянин


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Вся лента